Skip to content

Творожная запеканка без муки и манки! Мультиварка и простые рецепты для мультиварки Состав: Творог

Творожная запеканка без муки и манки! Мультиварка и простые рецепты для мультиварки

Состав:
Творог (9%) — 500 г
Яйцо куриное — 5 шт
Крахмал кукурузный (с горкой) — 3 ст. л.
Сметана — 200 г
Сахар — 1 стак.
Ванилин — 1 пакет.

Приготовление:
Творог протереть через сито Отдельно взбить желтки и сметану, добавить крахмал 3 ст. л. с горкой и ваниль. Смешать с творогом. Взбить белки до густой пены, постепенно добавляя сахар, у меня сахарная пудра. Взбивать до хороших устойчивых пиков. Ввести очень аккуратно взбитые белки в творожную массу, вмешивая движениями снизу На дно чаши мультиварки уложить кружочек пергаментной бумаги, чашу маслом не смазывать, аккуратно перелить тесто, выставить режим «Выпечка» на 1 час. У моей мульти мощность 900 Вт. После окончания времени крышку НЕ ОТКРЫВАТЬ! Отключить и оставить закрытой на 30 минут, практически до полного остывания, только тогда с помощью решетки для готовки на пару, извлечь запеканку из мультиварки.
Поместить запеканку в холодильник на ночь, украсить по своему желанию, у меня клубника. Творожная выпечка - самая любимая в нашей семье. Выдержите запеканку в холодильнике ночь, а лучше 2 дня, отбиваясь от всех, кто на нее посматривает, я выстояла и была полностью вознаграждена: на вторые сутки это была уже не запеканка, а нежнейший чизкейк. Попробуйте, не пожалеете.
Перейти в каталог рецептов 👆Подпишитесь на наш Телеграм канал 📲
Sign In or Register to comment.